彩神ll

跟团游

【新北疆全景】可可托海+禾木+喀纳斯+赛里木湖+独库公路双飞10日【0自费0购物/18人小团/景区住宿/独库穿越】 拒绝走马观花,带您悠悠漫步,深入领略自然与人文之美

【新北疆全景】可可托海+禾木+喀纳斯+赛里木湖+独库公路双飞10日【0自费0购物/18人小团/景区住宿/独库穿越】
来源:个人
正在载入价格日历请稍候 ...
产品编号:154745 遨游代理
¥ 0 起/人 起价说明

1.本起价是按2位成人参加出发的团队所核算的单人价格
2.您最终提交的价格会根据您所选择的出发日期、出行人数以及所选附加服务的不同而有所差别。

出游11人 暂无评论
出发地 北京
行程天数 10天
目的地 喀纳斯
品牌保障 有温度的旅行,360°服务
首家旅行社A股上市公司
首批北京市5A级旅行社
39年行业积淀
100%供应商优选
360°旅游顾问服务
产品特色
评论送积分 情侣蜜月 中青旅互通卡 评论送积分 情侣蜜月 中青旅互通卡
遨游定制 亲友团、公司、企业定制首选!立即定制
立即预订 400-600-6666
王建
快乐要懂得分享,才能加倍快乐。
  • 纯玩0自费0购物,超长时间停留景点深度游玩,自由自在放肆嗨
  • 北疆环线新玩法 可可托海牧羊人 那拉提的养蜂女 穿越独库公
  • 入住景区内住宿,伴随星空入眠,让您的旅途更具体验感

行程介绍 10天 / 8个景点

团期 2021.07.19 2021.07.21 2021.07.23 2021.07.26 2021.07.28 2021.07.30 2021.08.02 2021.08.04 2021.08.06 ...
第1天 北京-乌鲁木齐
第2天 乌鲁木齐-富蕴县(可可托海风景区)
第3天 富蕴县-阿勒泰(禾木观景台)
第4天 阿勒泰(喀纳斯国家地质公园、喀纳斯湖)
第5天 阿勒泰-奎屯(乌尔禾魔鬼城)
第6天 奎屯-伊宁(赛里木湖)
第7天 伊宁-那拉提(那拉提草原)
第8天 那拉提(巴音布鲁克草原)
第9天 那拉提-乌鲁木齐
第10天 乌鲁木齐-北京
产品
特色
行程亮点

 北疆环线新玩法可可托海牧羊人那拉提的养蜂女 穿越独库公路 2021年网红必打卡点,

服务升级

【品质无忧】

 全程无任何添加景点,无任何进店购物,无任何缩减行程的行为,让您的旅途更放心;

【美食体验】

全程高品质餐标;风布尔津有名的冷水鱼宴 金黄酥脆的烤全羊




赠送礼包

新疆干果、矿泉水、定制薰衣草精油皂 九曲十八弯电瓶车

交通工具 18人精品小团   5人(含5人)7座商务车  6-9人14-19座车  10人以上38座车 可座可躺

行程介绍

行程明细 日历模式 打印行程

D1北京-乌鲁木齐

交通
飞机:约7小时
用餐
早餐:自理;午餐:自理;晚餐:自理
行程
北京乘飞机飞往乌鲁木齐,抵达后工作人员统一送往酒店。 (航班为经济舱,航班为直飞或经停,以实际出票为准,如遇航班抵达时间过零点按当日计算,敬请谅解)。

【温馨提示】:
1、提醒初到新疆的游客, 新疆地理位于东六区,北京位于东八区,因此新疆北京等内地城市有2小时时差,在做计划安排时请注意时差问题;
2、乘飞机的客人,需等待1小时左右内抵达的客人,统一送往酒店。
3、新疆地区大部分手机网络为E网,可能会遇到手机无信号,接收短信/微信延迟等情况。
住宿
乌鲁木齐或昌吉

D2乌鲁木齐-富蕴县

交通
汽车:约600公里
用餐
早餐:包含;午餐:包含;晚餐:包含
行程
行程参考时间:
07:00-07:30 北京时间早晨7:30我们准时出发前往可可托海景区(早晨出发时间较早,建议打包早餐或带零食);
07:30-13:30沿途经过古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有蹄类自然保护区,古尔班通古特沙漠和卡拉麦里有蹄类自然保护区(车览)行驶400公里,行车5小时,中途抵达恰库尔图镇用餐1小时(餐标40元/人)(恰库尔图是216线路必经之路,镇上用餐条件有限,);
13:30-16:00 午餐后乘车赴可可托海 行驶140公里 行车约3小时后抵达景区
16:00-19:00 乘坐景区区间车前往【可可托海景区】,可可托海哈萨克语的意思为"绿色的丛林"。蒙古语,意为"蓝色的河湾"。这里是全国第二冷极,可可托海被联合国教科文组织批准列入世界地质公园网络名录,门票站旁有个大石碑可在此拍照留念;买好门票坐区间车进入可可托海核心景区,夏季的可可托海犹如人间仙境,凉爽适宜的气温、简约而又不失旖旎的原始风光是您的向往。那高山峡谷、湖泊河畔、 神泉飞瀑都是消暑避夏的绝佳去处,带着盛夏的畅然清凉,一并走进可可托海的世界里。青翠的草儿长满了山涧峡谷的每一寸土地,似一片崭新的绿色地毯铺满大地,多姿的点点黄花缀满这块充满生机的土地。连绵排列的花岗岩山峰,象牙石数不胜数,瀑布化石、将军峰、倒靴峰、骆驼峰、神像峰,成片的野生白桦林便映入眼帘,区间车只能抵达神钟山,可沿着额尔齐斯河步行进入景区深处,可看见瀑布和温泉(步行15公里,这是徒步爱好者的天堂),景区游玩2小时。
19:00-21:00游览结束后前往富蕴行驶60公里,行车1小时,抵达后安排晚餐(40元/人) 晚餐后安排酒店入住
早餐:酒店含早 午餐: 恰库尔图团餐(10人一桌8菜1汤) 晚餐:富蕴团餐(10人一桌8菜1汤)
今日温馨提示:
1、今日行程较长 请自备零食
2、明天进入禾木喀纳斯景区,景区内住宿条件有限,早晚温差大,建议不要在景区内洗澡,以免感冒;
景点

到达景点:可可托海风景区

可可托海风景区暨可可托海国家地质公园,位于新疆北部阿勒泰地区富蕴县境内。景区主要由卡拉先格尔地震断裂带、可可苏里、伊雷木湖、额尔齐斯大峡谷组成,集优美峡谷河源风光、沼泽湿地景观、寒极湖泊、地质矿产资源等自然景色为一体,融合草原游牧文化、西域民族风情、地域特色民俗等人文景观,以观光旅游、休闲度假、特种旅游(徒步、摄影等)...

住宿
富蕴

D3富蕴县-禾木

交通
汽车:约450公里
用餐
早餐:包含;午餐:包含;晚餐:包含
行程
程参考时间:
07:00-07:30 酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);
07:30-13:30 早餐后出发前往至禾木 行程260公路 约4小时后抵达布尔津 享用午餐 布尔津全鱼宴(40元/人)
13:30-20:30 午餐后一路向北,沿蜿蜒盘旋的禾木公路,将两旁的美景尽收眼底,那随着季节颜色变化的树林,偶尔烟雨蒙蒙,会更加有意境;4小时抵达【禾木景区】后租一匹马前往美丽峰欣赏美景(骑马80-120元/小时,费用自理),登上观景台俯瞰全景,也可以到白桦林选景凹造型拍大片。高山,云海,树林,草地都可以成为衬托您的背景。禾木桥下潺潺流动的溪水,白桦林的清新文艺,尖顶木屋的原始,都会让您觉得新鲜,留有充足自由活动时间游玩(4小时);
20:30-21:30禾木景区办理入住特色小木屋,感受浓浓的图瓦民族风情,木屋用晚餐1小时(餐标50元/人)
21:30晚餐后自由活动感受原始村落的宁静,让您细细聆听蛙叫虫鸣的氛围中,漫天的星空抬头寻一颗夜空中最亮的星;
用餐:早餐:酒店含早 中餐:布尔津全鱼宴(10人一桌8菜1汤) 晚餐:团餐(10人一桌8菜1汤)
今日温馨提示:
1.今日会走盘山公路,建议提前备好晕车药;
2.禾木村整体较落后,住宿条件无法和城市地区相比;
3.禾木门票站换乘区间车时请将大件行李放在旅游大巴车上,只需携带贵重物品和洗漱用品进入景区;
4.禾木村为原始村落常遇停水、停电等有特殊状况,希望游客谅解;
5. 7-8月建议带冲锋衣,5-6月,8月底-10月初建议带薄棉服,毛衣,秋裤,禾木景区内早晚温差大,景区建议不要洗澡,以免感冒;
6.景区骑马一定请联系正规马队,必要时可以请求导游协助。
景点

到达景点:禾木观景台

--成吉思汗点将台实际上是一个自然形成的高山草甸,远远看去,像一个平台,相传成吉思汗曾在此检阅过十万雄师。 --站在点将台上,可眺望整个禾木村落,这里也是拍摄禾木村的最佳取景地,拍摄最佳时间是清晨,要抢得一块好地方,得赶早去才行。 --可以骑马上点将台,更是别有一番风味。 --在点将台的旧址上,已经发现的文物有成吉思汗...

住宿
禾木

D4禾木-喀纳斯-贾登峪

交通
汽车:约110公里
用餐
早餐:包含;午餐:包含;晚餐:包含
行程
行程参考时间:
07:30-08:00 酒店早餐 如果愿意去看禾木出 可以早晨可以自行再次前往哈登平台观看日出
08:00-10:30禾木景区前往【喀纳斯景区】行驶110公里,行车2.5小时抵抵达景区大门
10:30-19:00抵达喀纳斯景区后乘区间车车进入景区中心,景区内用午餐(餐标40元/人 景区内用餐条件有限,请谅解)。后乘景区内区间车前往【观鱼台】,观鱼台阳光暖洋洋的,踩着木栈道攀登1068级台阶,站在海拔2030米的喀拉开特山顶峰一览【喀纳斯湖】全景,山顶上与湖面的垂直落差达600多米,因此处于观察“湖怪”的位置,远处的山根据季节不同看到的景色不同,每个季节都会给您带来不一样的惊喜(天阴与下雨将改去湖边及木栈道)。观鱼台可自由活动让您慢慢感受这里的美景,体验当地的慢生活;沿着湖畔木栈道欣赏美景乘船游喀纳斯湖(120元/人,费用自理)或者观看图瓦人演奏原始乐器(100元/人,费用自理),让您感受天籁之音,了解图瓦人的原始生活。
19:00-20:30 乘景区区间车离开喀纳斯景区,沿途下车依次游览【神仙湾、月亮湾、卧龙湾】,每个站点停车5分钟,
20:30-22:00 抵达酒店后享用晚餐晚餐(餐标50元/人),用餐完毕自行回房间入住;
用餐:早餐:酒店含早 中餐:景区内团餐 晚餐:景区内团餐
今日温馨提示:
1.早晨登禾木观景台温度比较低,建议穿着厚外套,晨曦短暂务必守时前往;
2.由于喀纳斯景区内需要多次换乘区间车,建议尽量精简行李;
3.如遇旅游旺季排队时间较长,需耐心等候;
4.喀纳斯景区内游船(120元/人,费用自理)和图瓦人家访是自费游玩(100元/人,费用自理),司机或导游可为您服务;
5.登观鱼台爬台阶,建议穿着舒适的鞋子,并且带好矿泉水;
6.喀纳斯景区条件住宿和用餐有限,请谅解;
7.山上物品稀缺,价格偏贵,请您留意。
景点

到达景点:喀纳斯国家地质公园

到达景点:喀纳斯湖

·藏在阿尔泰深山密林中的高山湖泊,与东边的禾木村和西边的白哈巴村构成了整个喀纳斯景区的主体。
·以神秘的湖怪、变换颜色的湖水和炫目的自然风光而让人痴迷。
·湖呈弯月形,内侧为东岸,沿岸有6道向湖心凸出的平台,第3道湾的观湖台是赏湖上落日的最佳地点。
·湖西岸骆驼峰顶的观鱼台,是俯瞰喀纳斯湖全景的...

住宿
贾登峪

D5贾登峪-魔鬼城-奎屯

交通
汽车:约600公里
用餐
早餐:包含;午餐:包含;晚餐:自理
行程
行程参考时间:
07:30:00-08:00 之后返回酒店享用早餐
08:00-13:00乘旅游大巴车至布尔津行驶200公里,行车约4小时,在布尔津安排午餐40元/人)
13:00-18:00布尔津出发至【魔鬼城景区】行驶240公里,行车约3小时,抵达魔鬼城乘区间小火车参观游览雅丹地貌,魔鬼城形态千奇百怪,有的像人、有的像鹰、有的像孔雀···可以骑一匹骆驼,在景区内漫步,感受一次大漠戈壁的苍茫;可以换上绚丽的服装,和景区里章子怡曼妙的身姿合个影(游玩1.5小时);
18:00-21:00 乘车约3小时抵抵达奎屯,由于今日行程比较辛苦,安排的酒店也是当地非常好的酒店,可以自行享用晚餐(我们安排的酒店都在市区酒店附近都有餐厅)后可以美美的洗个澡进入梦乡.......
用餐:早餐:酒店内早餐 中餐:布尔津团餐 (十人一桌) 晚餐:晚餐自理
今日温馨提示:
1.今日行程时间比较长,旅途稍微有点劳累
2.晚餐不含 是为了叫大家感受下新疆的城市夜市美食
景点

到达景点:乌尔禾魔鬼城

住宿
奎屯

D6奎屯-赛里木湖-伊宁

交通
汽车:约450公里
用餐
早餐:包含;午餐:包含;晚餐:自理
行程
行程参考时间:
07:30-08:00酒店用早餐(收拾好自己的行李,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务);
08:00-13:00早餐后整装出发,全程高速,行驶330公里,,行驶300公里 行车约5小时后抵达【赛里木湖】景区门口享用午餐 40元/人
13:00-16:30导游购买票后乘坐景区滚动式发车的-区间车进入景区(考虑到安全,景区是封闭式管理,外来车辆不允许进入,须乘坐区间车);今天的赛里木湖景区我们环湖游览,全程往返3小时车程80KM,区间车将停靠在多个不同停靠站点,我们将依次排队下车拍照;成吉思汗点将台是摄影爱好者的天堂,在这里一览赛里木湖全景;我们专门安排成吉思汗敖包敬献哈达仪式,让您感受异样的民族风情;随后来到西海草原,在这里我们看到大量的蒙古包与各式各样的野花,在这里拍照能感受到赛里木湖花海的魅力,爱美的女士带上您艳丽的长裙,长长的色彩丰富丝巾做点缀拍出您向往的大片;赛里木湖需要用您自己的审美观点去发现美,真正的做到了环湖自由行
16:30-18:00游览结束后出发穿越果子沟大桥至【薰衣草庄园】行车60公里1.5小时,薰衣草庄园留有40分钟参观时间拍照时间。(果子沟大桥全程是高速公路,无法停车,我们会放慢车速,供您拍照留念),薰衣草庄园让您拍出唯美,浪漫,时尚,复古,典雅,现代风格不同元素大片,(薰衣草花期为每年6月中旬到7月中旬在此期间安排参观薰衣草;7月中旬之后为紫苏花开放时间,它与薰衣草媲美,在此期间安排参观紫苏花;如果紫苏花也未开,我们则取消该景点)庄园内部有薰衣草相关商品展示,有香包、枕头、化妆品等根据个人意愿,自行选择;
18:00-20:00薰衣草庄园出发至伊宁市行驶60公里行车1小时,您也可在车上小歇息一会,抵达伊宁市后安排入住休息。
用餐:早餐:酒店含早 中餐:景区团队餐 晚餐:晚餐自理
今日温馨提示:
1.夏季赛里木湖景区内早晚温差大白天紫外线较强,请注意防晒;
1.旺季赛里木湖景区区间车有偶尔排队现象,好景人多请您理解;
2.赛里木湖5-6月能看到野花,6-7月小草茂盛,不同时间看到的景色略微有所差异,请您选择合适时间进行游玩
3.薰衣草庄园为赠送景点,薰衣草花期安排参观薰衣草花,7月中旬后为紫苏花开放时间,它与薰衣草媲美,在此期间安排参观紫苏花;如果紫苏花也未开,我们则取消该景点;
景点

到达景点:赛里木湖

·赛里木湖背靠雪山,湖边是广阔的草原,湖水清澈蔚蓝,因风景绝美一直是新疆最著名的几大景点之一。 ·赛里木湖边终年不化的雪山主要位于西侧,所以从湖东区域拍照视角较好,正好可以拍到雪山下面有湖水的美景。 ·最佳游玩季节是每年的六七月份,此时湖边草原上开满了各色的野花,应照着雪山下的蔚蓝湖水,是不可错过的盛景。 ·每年7月...

住宿
伊宁

D7伊宁市-那拉提草原-那拉提

交通
汽车:约300公里
用餐
早餐:包含;午餐:包含;晚餐:包含
行程
行程参考时间:
08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);
08:30-13:30伊宁出发至那拉提镇行驶300公里行车5小时(全程限速,行车较慢,可以在车上小歇息一会,一路上穿越村庄来到美丽的那拉提镇);
13:30-19:00那拉提镇用午餐(餐标40元/人);午餐后前往【那拉提草原】是中国四大高山草原之一,坐区间车抵达进入空中草原,游玩2-3小时,那拉提5-7月到处可见各种野花,广袤无垠的大草原,畅游在绿色的海洋里,可骑马游走在辽阔的草原之上(正规马队80元/小时),拿出您的相机及拍摄用具尽情自拍留下美好的景色留念;
19:00-20:30 那拉提镇用晚餐(餐标40元/人),全团赠送一只烤全羊,哈萨克毡房,有哈萨克姑娘和小伙子带领大家欢聚一堂,载歌载舞,充分感受哈萨克民族的热情;(10人以上赠送一只烤全羊 10人以下赠送烤羊排)
晚餐后安排入住酒店。乡镇/景区酒店住宿有限,如有问题请告知导游或工作人员);
用餐:早餐:酒店含早 中餐:汉餐风味团餐(10人一桌8菜1汤) 晚餐:烤全羊
今日温馨提示:
1.景区内信号较差,景区较大,建议不要单独游玩;
2.那拉提景区内有正规马队,自行骑马80元/小时(费用自理),切记要注意安全;
3.那拉提午餐安排的汉餐 有不吃猪肉的提前告诉导游。
景点

到达景点:那拉提草原

·新疆最著名的草原之一,位于那拉提山北坡,自古以来一直是著名牧场。
·景区内河谷、山峰、深峡、森林一览无遗,自然风光和当地民俗风情交织在在一起。
·最佳旅行季节为6-9月,此时草原一片碧绿,野花盛开,气候十分宜人。
·6月过后,草原进入黄金季节,可以体会哈萨克民俗风情。因景区开发较早,设施成熟,...

住宿
那拉提

D8那拉提-巴音布鲁克大草原-那拉提

交通
汽车:约150公里
用餐
早餐:包含;午餐:包含;晚餐:包含
行程
行程参考时间:
07:30-08:00 酒店早餐(那拉提连住两晚 今日不用退房);
08:00-13:00出发至巴音布鲁克镇行驶100公里行车4小时,沿途可欣赏到绝美的天山深处风光,此路段全程限速,翻越巩乃斯达坂,抵达巴音镇后享用午餐 40元/人(巴音布鲁克是以汉餐桌餐为主)
13:00-16:00抵达【巴音布鲁克】门票站,乘景区区间车进入景区游玩3小时,巴音布鲁克草原为典型的高寒草原草场、高寒草甸草场、高寒沼泽草场和山地草甸草场。广袤的草原宛如巨大的绿色地毯,将整个大地覆盖。放眼望去,冰岭雪山、蓝天白云、松涛林海,奔腾的巩乃斯河,星罗棋布的蒙古包,漫山遍野的绿草山花,撒满山冈的珍珠般的羊群,一幅幅美丽的画卷,无不让人心旷神怡,远眺天鹅家园,也是天鹅自然保护区,这里栖息着我国野生天鹅种群;乘电瓶车沿木栈道抵达观景台,出现在眼前的是一条弯弯曲曲的小溪流,这里就是传说中的九曲十八弯(巴音布鲁克常年气候多变、日夜温差较大,极端天气下甚至发生6月下雪的情况,请您务必带足保暖御寒物品,另外我们包含九曲十八弯电瓶车费用哦);
16:00-20:00 游览结束后返回那拉提享用晚餐(40元/人 )
用餐:早餐(酒店含早) 中餐:巴音布鲁克团餐 晚餐: 团队餐
今日温馨提示:
1.那拉提-巴音布鲁克分两条线路,路段全程限速,一条翻越巩乃斯达坂,需要4小时,另一条走库车达坂需要2小时(7座以下车通行),6-9月天气变化多端如遇下雪,路面结冰无法通行,便会放弃此景点,改成那拉提景区盘龙古道
景点

到达景点:巴音布鲁克草原

巴音布鲁克草原又名天鹅湖景区,四周雪山环抱,是新疆最重要的畜牧业基地之一。 这里水草丰茂,遍布着河流和湖泊,而草原周围则由山峦环抱,连绵的丘陵和辽阔的草甸相间,景色十分漂亮。 景区内有著名的天鹅湖和九曲十八弯等景观,也是摄影家们钟爱的摄影胜地,拍摄最佳地点是巴西里克观景台。 游玩巴音布鲁克草原的最佳时间为每年的6-9月...

住宿
那拉提

D9那拉提-独库公路-乌市

交通
汽车:约480公里
用餐
早餐:包含;午餐:自理;晚餐:自理
行程
行程参考时间:
08:00-08:30酒店用早餐(收拾好自己的行李,不要遗忘贵重物品,拿着房卡交到前台,导游会在前台等待您办理退房业务,请您自行前往酒店餐厅用早餐);
08:30-11:30那拉提镇乘车出发,前往乔尔玛(120公里,3小时),今天沿独库公路北段纵贯天山,体验这条公路风景线的独特魅力,堪称是中国公路史上的一座丰碑,被成为“英雄之路”。沿途有风光旖旎的茫茫草原,有参天蔽日的云山雪岭,有百米防雪长廊,沿途看不尽的美景,拍不够的美照,听不够的战友深情。
11:30-12:30 中午时分抵达乔尔玛,这里安放着为修建独库公路而牺牲的168位战士的英灵,也流传着“感动中国人物”陈俊贵为战友守墓35年的故事,可以随自己的感触选择瞻仰。可参观烈士陵园(1小时)
12:30-21:00继续沿山高谷深的公路前行,一路走走停停,可在安全点停车,让您尽情拍照,驶出山路后经过独山子,然后回到G30高速公路上,一路平坦的返回乌鲁木齐,结束愉快行程
用餐:早餐:酒店含早 中餐:中餐自理 晚餐:晚餐自理
今日温馨提示:
1.独库公路每年6月-10月初通车(2021年通车时间待定),将换乘七座商务车走独库公路,此路段不保证空座率,如没有空座位导游将乘坐旅游大巴车返回乌市。
2.独库公路换为七座商务车,此段行程不保证空座率,大件行李放在旅游大巴车上,由大巴车带回乌市,此路段司机兼向导。导游不跟随团队返回乌市;如七座车有位置导游将可随游客一同走独库返回乌市。
3.由于独库公路受制于天气影响,独库公路未通车或因交通管制无法通行期间,安排乘坐伊宁火车返回乌鲁木齐,入住酒店。
【火车次参考C8744/16:08-21:07(二等座);或者夜卧:K9790/20:44出发-06:27(硬卧),根据抵达伊宁时间出票,以实际出票为准】 (今日无任何费用增加或退费产生)
住宿
乌鲁木齐

D10乌鲁木齐-北京

交通
飞机:约7小时
用餐
早餐:含;午餐:自理;晚餐:自理
行程
早餐后,自由活动,工作人员根据航班时间集合,飞机返回北京(航班为经济舱,直飞经停或中转联程,以实际出票为准)。

【温馨提示】
1.请在北京时间14:00前办理退房手续,由于延迟退房产生的额外费用敬请自付(离开酒店前一定要再次检查物品,不要忘在酒店里了!);
2.送机提示:我社指派的送机人员会将送机时间临近的团友一并接上,故可能发生稍作等候的情况,敬请谅解(等待时间不超过45分钟);
3.新疆机场安检严格,一般提前3小时抵达机场,加上市区交通拥堵,为保证您不误飞机,送机时间可能会比较早,请您谅解(提前4-5小时送机)。
住宿
行程 交通 景点&活动 住宿 用餐

第1天

北京-乌鲁木齐

飞机:约7小时

乌鲁木齐或昌吉

早餐:自理
午餐:自理
晚餐:自理

第2天

乌鲁木齐-富蕴县

汽车:约600公里

可可托海风景区

富蕴

早餐:包含
午餐:包含
晚餐:包含

第3天

富蕴县-禾木

汽车:约450公里

禾木观景台

禾木

早餐:包含
午餐:包含
晚餐:包含

第4天

禾木-喀纳斯-贾登峪

汽车:约110公里

喀纳斯国家地质公园
喀纳斯湖

贾登峪

早餐:包含
午餐:包含
晚餐:包含

第5天

贾登峪-魔鬼城-奎屯

汽车:约600公里

乌尔禾魔鬼城

奎屯

早餐:包含
午餐:包含
晚餐:自理

第6天

奎屯-赛里木湖-伊宁

汽车:约450公里

赛里木湖

伊宁

早餐:包含
午餐:包含
晚餐:自理

第7天

伊宁市-那拉提草原-那拉提

汽车:约300公里

那拉提草原

那拉提

早餐:包含
午餐:包含
晚餐:包含

第8天

那拉提-巴音布鲁克大草原-那拉提

汽车:约150公里

巴音布鲁克草原

那拉提

早餐:包含
午餐:包含
晚餐:包含

第9天

那拉提-独库公路-乌市

汽车:约480公里

乌鲁木齐

早餐:包含
午餐:自理
晚餐:自理

第10天

乌鲁木齐-北京

飞机:约7小时

早餐:含
午餐:自理
晚餐:自理

费用
说明

费用包含

  • · 1、交通: 北京-乌鲁木齐-北京往返飞机经济舱;
  • · 2、住宿: 酒店双人标准间+两晚景区酒店入住;
  • · 3、用车: 空调旅游车(包括油费,车费,停过费,司机食宿),根据人数派不同座位数用车
    5人(含5人)7座商务车 6-9人 14-19座车 10人以上38座车
  • · 4、用餐: 8早餐12正餐(其中特别享用 全鱼宴 烤全羊)
  • · 5、门票: 门票:喀纳斯、禾木、魔鬼城、赛里木湖、薰衣草庄园、那拉提空中草原、巴音布鲁克草原、可可托海
    区间车:喀纳斯、观鱼台、禾木、魔鬼城、赛里木湖、那拉提空中草原、巴音布鲁克草原、可可托海
    报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费,如证件不符,产生任何问题与本社无关,其他证件一律不予执行优惠退费;
  • · 6、导游: 当地中文导游,导服50元/人;
  • · 7、接送: 散客接送均为司机接送无导游,敬请谅解!
  • · 保险: 旅行社责任险及行程中的旅游意外险(不含第一天和第十天)

费用不含

  • · 费用不含: 1、自由活动期间交通费、餐费、等私人费用及行程中不含的餐,购物场所内的消费;
    2、报价是按照2人入住1间房计算的价格,本产品不接受拼房、若一人住宿一间房需补房差;
    3、因交通延误、取消等意外事件或战争、罢工、自然灾害等不可抗拒力导致的额外费用;
    4、因旅游者违约、自身过错、自身疾病导致的人身财产损失而额外支付的费用;
    5、不含住宿的游客报价均不含早餐费(早餐自理);
    6、不含航空保险、“旅游费用包含”内容以外的所有费用、及行程中未提到的费用;
    7、景区内自由参加的娱乐项目(骑马自费80-120元/人/小时,自费漂流200元/人,游船120元/人,图瓦人家访自费100元/人)
    备注:散客接送均为司机接送,敬请谅解!
    行程中标注的时间可能因堵车、排队、路况、天气等特殊情况有所调整;行程中的所包含的景点属于打包销售,如您不接受或因天气原因不能安排的景点,恕不退还费用 。如遇不可抗力因素如塌方、台风或航班延误等原因造成行程延误或不能完成景点游览,旅行社不承担责任
预订
流程

预订流程

预订流程
  • 立即预订

    点击“立即预订”按钮或价格日历,选择出发时间、出行人数等预订信息后点击“下一步”

  • 提交出游人信息

    核对旅游行程信息,填写联系人、出行人和发票等信息

  • 在线签署合同

    查阅并确认旅游合同条款,确认后的电子合同将发送至您的邮箱,您也可以在会员中心查询下载合同

  • 完成支付

    遨游网支持网上银行、信用卡、第三方支付、汇款等多种支付方式,请选择适合您的支付方式,进行订单支付;提交订单成功后,您的专属客服将与您电话联系,为您提供服务

  • 开启旅行

    遨游客服将在您出行前发送出团通知,并在出行中提供24小时紧急联系服务,确保行程无忧

  • 评价兑积分

    旅游归来后,您可获得遨游网赠送的积分,可用于兑换礼品或下次旅游预订抵现!欢迎您在遨游论坛中分享您度假时美好记忆的游记,说不定还有意外惊喜哦!

预订
须知
  • 预订须知
· 接待社信息:此产品为代理产品
产品提供方:北京壹号国际旅行社有限公司
地接社信息:新疆邦越旅行社、新疆丝路全景旅行社、新疆万里国际旅行社、新疆卓泰昶行旅行社、新疆雪莲花旅行社、新疆康辉大自然国际旅行社--信游西部

· 务必知晓:由于报名时间不同,出发地不同,导致出机票的价格不同,导致价差,同团会出现不同价格的情况,请您知晓,如您介意请慎重报名!
· 成团方式:散客拼团
· 交通说明:北京-乌鲁木齐-北京往返飞机,航班为经济舱,直飞或经停,以实际出票为准,如遇航班抵达时间过零点按当日计算,敬请谅解!
· 住宿说明:按2人入住1间房核算,不提供自然单间,如出现单男或单女,尽量安排该客人与其他同性团友拼房或安排三人间、如不愿拼住,请补交单房差以独自享用。(酒店设施与内地有差距,请勿以城市人心态衡量,大部份不提供一次性卫生用品,请自行携带,需要空调请付给酒店空调费用)新疆属西北地区当地酒店,标准较内地偏低。新疆旅游旺季期间,如遇行程中酒店房满,将安排不低于以上酒店档次的酒店。
乌鲁木齐孔雀都城酒店或绿洲饭店或怡家丽景酒店或大陆桥酒店或突玛丽斯酒店或野马丝路驿站文化主题沙龙或昆仑宾馆(四钻当地四星)
富蕴/可可托海参考酒店:可可托海鑫海鑫或富蕴上士酒店或金鸿国际酒店
住宿: 禾木御园山庄或禾木方禾山庄或禾木图瓦居或禾木美丽峰酒店
布尔津参考酒店:布尔津友谊峰或神湖国际或布尔津旅游宾馆(4钻四星酒店)
贾登峪:白桦林酒店或仙峰酒店或者农十师酒店或同级酒店
奎屯:奎屯金泽宏富泉酒店或豪丰国际酒店或凯祥大酒店或同级(4钻或当地四星)
伊宁参考酒店:突玛丽斯酒店或隆鑫酒店或瑞阳皇冠酒店或维仁酒店(4钻挂四星)
那拉提参考酒店:新疆文旅那拉提度假酒店/新源海川大酒店/那拉提金陵山庄 (四钻酒店)

· 用车说明:空调旅游车(包括油费,车费,停过费,司机食宿),根据人数派不同座位数用车;
· 导游说明:导游服务,因西北旅游业处于起步发展阶段,导游服务无法与内地导游相比较,请游客谅解;
· 游览说明:1、景区大门票及区间车报价已为旅行社团队的折扣价,报名前请出示军官证、伤残证、老年证、学生证,请在购票前向导游出示,导游会根据证件退费;
2、行程中需改变游览顺序、增减游览项目等对合同进行变更的,需征得组团社及全部参团旅游者的同意后方可执行。因人力不可抗拒等原因或为保障旅游者人身财产安全而需应急处理的,导游有权对游览顺序、时间等进行调整;
3、景区内自费项目(例如:骑马、漂流、喀纳斯游船、图瓦家访等)非旅行社推荐 ;
· 用餐说明:旅程沿线受地域限制餐饮质量有限且个别餐为路餐特色抓饭或拌面,请游客提前做好心理准备;另途中用餐时间难于掌握可能用餐时间会较早或较迟,请游客提前自备零食,异地旅游用餐较易引起水土不服,请自备常用药。
· 温馨提示:1、新疆地域辽阔,行程景点较分散,车程较长,请自备饼干及水;注意休息好,以充足的体力参加旅游活动。
2、新疆气候以温带大陆气候为主,日照强度与昼夜温差较大,请游客根据自身情况带足御寒衣服、墨镜、太阳帽和防晒油等以备外出护肤用。
3、西北气候干燥,饮食口味浓重,喜辛辣。饮食以肉食和面食为主,羊肉为新疆主要肉食,请多吃蔬菜调节。
4、西北地区旅游资源丰富,各地旅游景区状况各异,自费活动丰富(如骑马、乘游船等),请备合适的鞋,并注意安全(骑马、漂流等属高风险娱乐活动,旅游人身意外险不保此项活动,请游客一定注意安全,否则后果自负)。
5、参加自费旅游项目时,保管好随身贵重物品,以免损坏和丢失。
6、受旅游发展限制,新疆旅游接待各方面比较滞后,例如该地区酒店发展较晚,请不要用标准星级酒店来衡量西北个别地方的酒店,特别是喀纳斯、新源、巴音镇等地区地处边境,各方面条件有限,请提前做好心理准备。
重要提示:我公司不会以任何形式要求客户进行违规刷单操作,提醒您切勿上当受骗,请您在支付前对您所购买的产品进行确认。任何购买者(包括但不限于自然人、旅行社、票务代理公司等)不得恶意购买或刷单,不得将所购产品转售第三方。中青旅遨游网有合理理由怀疑购买者涉嫌前述行为时(如购买者多次购买产品,却使用同一IP地址、预留同一邮箱或联系电话等),中青旅遨游网有权取消相关订单且无须事先告知购买者,并保留向其追究法律责任的权利。